Leitung

Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.

Carsten Schwieder, Generalagent

Ausbildung:
Diplom Betriebswirt, MBA

Sprachen:
Deutsch, Englisch 

Kontakt:
Manessestrasse 87
8045 Zürich
Telefon: 044 405 54 54
E-Mail: carsten.schwieder@zurich.ch

Filipa Costa, Assistentin des Generalagenten, Stv. Leiterin Innendienst, Leiterin Lernende und Praktikanten

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Portugiesisch

Kontakt:
Manessestrasse 87
8045 Zürich
Telefon: 044 405 54 34
E-Mail: filipa.costa@zurich.ch

Monika Wiedmer, Hauptagentin

Sprachen:
Deutsch, Englisch

Engagements: 
Gewerbeverein Kreis 5

Kontakt
Manessestrasse 87
8045 Zürich
Telefon: 044 405 54 13
E-Mail: monika.wiedmer@zurich.ch

Roger Kranner, Hauptagent

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Französisch

Kontakt
Manessestrasse 87
8045 Zürich
Telefon: 044 405 54 94
Fax: 044 405 54 55
E-Mail: roger.kranner@zurich.ch


Robert Andric, Hauptagent

Ausbildung:
Bachelor of Science ZFH

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Serbisch

Kontakt
Manessestrasse 87
8045 Zürich
Telefon: 044 405 54 70
E-Mail: robert.andric@zurich.ch

Betula Keca, Hauptagent

Ausbildung:
- Versicherungsfach­mann mit eidg. FA
- Dipl. Finanzberater IAF

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Albanisch

Kontakt
Manessestrasse 87
8045 Zürich
Telefon: 044 405 54 09
E-Mail: betula.keca@zurich.ch

Joy D'Avico, Leiterin Innendienst

Ausbildung:
Fachausweis, Dipl. Versicherungswirtschafterin HF

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Französisch

Kontakt
Manessestrasse 87
8045 Zürich
Telefon: 044 405 54 12
E-Mail: joy.natalie.davico@zurich.ch

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.