Leitung – GA Roland Howald, Bern

Leitung

Ihre Anliegen sind mir wichtig. Deshalb stehen ich und mein Team Ihnen kompetent zur Seite.

Roland Howald, Generalagent

Roland Howald, Leitung, Zurich Generalagentur Roland Howald
Ausbildung: Eidg. dipl. Versicherungsfachmann, Betriebsökonom NDS HF
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch
Finma-Nr.: 17394
Engagements: KMU Köniz, Kiwanis Köniz

Kontakt
Eigerstrasse 2
3007 Bern
Telefon: 031 970 40 60
Fax: 031 970 40 51
E-Mail: roland.howald@zurich.ch

Roland Ruch, Leiter Vertriebssupport

Roland Ruch, Leitung, Zurich Generalagentur Roland Howald
Sprachen: Deutsch

Kontakt
Eigerstrasse 2
3007 Bern
Telefon: 031 970 40 90
Fax: 031 970 40 51
E-Mail: roland.ruch@zurich.ch

Simone Geiser, Leitung Qualitätsmanagement, Assistentin Generalagent

Simone Geiser, Kundendienst, Zurich Generalagentur Markus von Gunten AG
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Eigerstrasse 2
3007 Bern
Telefon: 031 378 65 64
Fax: 031 378 65 66
E-Mail: simone.geiser@zurich.ch

Marco Volpetti, Verkaufsleiter

Marco Volpetti, Versicherungsberatung, Zurich Generalagentur Roland Howald
Sprachen: Deutsch

Kontakt
Eigerstrasse 2
3007 Bern
Telefon: 031 970 40 67
Fax: 031 970 40 51
E-Mail: marco.volpetti@zurich.ch

Raymond Pulfer, Finanz- und Pensionsplaner

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Eigerstrasse 2
3001 Bern
Telefon: 031 970 40 50
E-Mail: raymond.pulfer@zurich.ch

Nicole Moosmann, Leiterin KMU

Sprachen: Deutsch, Französisch und Englisch

Kontakt
Eigerstrasse 2
3001 Bern
Telefon: 031 970 40 56
E-Mail: nicole.moosmann@zurich.ch

Yvonne Eicher, Verkaufsleiterin

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Eigerstrasse 2
3001 Bern
Telefon: 031 970 40 50
E-Mail: yvonne.eicher@zurich.ch

Salman Dogan, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch und Türkisch

Kontakt
Eigerstrasse 2
3001 Bern
Telefon: 031 970 40 50
E-Mail: salman.dogan@zurich.ch

Thomas Hirschi, Account Manager KMU

Sprachen: Deutsch, (Englisch und Thailändisch)

Kontakt
Eigerstrasse 2
3007 Bern
Telefon: 03 1970 40 50
E-Mail: thomas.hirschi@zurich.ch

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.

Kontakt aufnehmen