Leitung – GA Roger Teuscher, Steffisburg

Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.
Roger Teuscher, Leitung, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Roger Teuscher, Generalagent

Sprachen: Deutsch
Wohnort: Gwatt

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 50
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: roger.teuscher@zurich.ch
Markus Trachsel, Kundendienst, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Markus Trachsel, Leiter Firmenkundendienst, Verkaufssupporter

Ausbildung: Dipl. Versicherungsfachmann
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 83
E-Mail: markus.francis.trachsel@zurich.ch
Michelle Teuscher, Kundendienst, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Michelle Teuscher, Leiterin Innendienst

Ausbildung: Bachelor of Science in Business Administration FH
Sprachen:
Deutsch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 61
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: michelle.teuscher@zurich.ch

Marc Vogel, Verkaufsleiter

Ausbildung: Dipl. Finanzberater IAF
Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 079 600 90 20
E-Mail: marc.vogel@zurich.ch

Kurt Bischoff, Verkaufsleiter

Sprache: Deutsch

Kontakt
Erlenauweg 17
3110 Münsingen 
Telefon: 031 326 58 09
E-Mail: kurt.bischoff@zurich.ch
Michael Schmid, Versicherungsberatung, Unternehmeragentur Schmid AG

Michael Schmid, Junior Verkaufsleiter

Ausbildung: Versicherungsfachmann mit eidg. FA
Sprachen: Deutsch, Französisch

Kontakt
Untere Bönigstrasse 9
3800 Interlaken 
Telefon: 033 828 35 38
E-Mail: michael.1.schmid@zurich.com

Joël Burch, Junior Verkaufsleiter

Sprache: Deutsch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 078 901 30 85
E-Mail: joelyannick.burch@zurich.ch

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.