Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.

Roger Teuscher, Generalagent

Sprachen: Deutsch
Wohnort: Gwatt

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 50
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: roger.teuscher@zurich.ch

Markus Trachsel, Leiter Firmenkundendienst, Verkaufssupporter

Ausbildung: Dipl. Versicherungsfachmann
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 83
E-Mail: markus.francis.trachsel@zurich.ch

Reto Hess, Verkaufsleiter BVG und KMU

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 55
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: reto.hess@zurich.ch

Thomas Fehlmann, Verkaufsleiter Leben

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 79
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: thomas.fehlmann@zurich.ch

Patrick Zwygart, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 078 672 19 29
E-Mail: patrick.zwygart@zurich.ch

Thomas Müller, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Alte Strasse 33
3713 Reichenbach
Telefon: 076 340 22 33
E-Mail: thomas.1.mueller@zurich.ch

Michelle Teuscher, Leiterin Innendienst

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 61
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: michelle.teuscher@zurich.ch 

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.

Kontakt aufnehmen

Den Weg zu uns finden

Anrufen 033 227 70 70