Leitung – GA Roger Teuscher, Steffisburg

Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.
Roger Teuscher, Leitung, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Roger Teuscher, Generalagent

Sprachen: Deutsch
Wohnort: Gwatt

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 50
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: roger.teuscher@zurich.ch
Robert Grau, Leitung, Zurich Generalagentur Robert Grau

Robert Grau, Hauptagent Interlaken

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch
Wohnort: Unterseen

Kontakt
Untere Bönigstrasse 9
3800 Interlaken
Telefon: 033 828 35 34
Fax: 033 828 35 36
E-Mail: robert.grau@zurich.ch
Markus Trachsel, Kundendienst, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Markus Trachsel, Leiter Firmenkundendienst, Verkaufssupporter

Ausbildung: Dipl. Versicherungsfachmann
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 83
E-Mail: markus.francis.trachsel@zurich.ch
Thomas Fehlmann, Versicherungsberatung, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Thomas Fehlmann, Verkaufsleiter Leben

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 79
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: thomas.fehlmann@zurich.ch
Thomas Müller, Leitung, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Thomas Müller, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Parallelstrasse 26
3714 Frutigen 
Telefon: 076 340 22 33
E-Mail: thomas.1.mueller@zurich.ch
Michelle Teuscher, Kundendienst, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Michelle Teuscher, Leiterin Innendienst

Ausbildung: Bachelor of Science in Business Administration FH
Sprachen:
Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 033 227 70 61
Fax: 033 227 70 71
E-Mail: michelle.teuscher@zurich.ch 
Marc Vogel, Versicherungsberatung, Zurich Generalagentur Roger Teuscher

Marc Vogel, Verkaufsleiter

Ausbildung: Dipl. Finanzberater IAF
Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch, Englisch

Kontakt
Bernstrasse 14
3612 Steffisburg
Telefon: 079 600 90 20
E-Mail: marc.vogel@zurich.ch

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.