Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.

Micha Rentsch, Generalagent

Sprachen: Deutsch
Wohnort: Rickenbach BL

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 30
Fax: 061 905 18 30
E-Mail: micha.rentsch@zurich.ch

Melanie Kaiser, Assistentin des Generalagenten

Ausbildung: Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 11
E-Mail: melanie.j.kaiser@zurich.ch

Stephan Federer, Agenturleiter Basel

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basel
Telefon: 061 286 70 30
Mobil: 079 302 72 08
E-Mail: stephan.federer@zurich.ch

Marco Wyss, Leiter Kundendienst Basel

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basel
Telefon: 061 286 70 07
E-Mail: marco.wyss@zurich.ch

Sven Kaiser, Verkaufsleiter Frenkendorf

Sprachen: Deutsch, Englisch
Wohnort: Arboldswil BL
Engagement: Vorstandsmitglied im Swiss Tesla Owners Club STOC

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 80
Mobil: 078 945 66 11
Fax: 061 905 18 80
E-Mail: sven.kaiser@zurich.ch

Michael Bärtschi, Leiter Operations und Assistent des Generalagenten

Ausbildung: Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 10
E-Mail: michael.baertschi@zurich.ch


Marco Serafini, Leiter Kundendienst und Leiter KMU- und Vertriebspartner-Support

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 02
E-Mail: marco.serafini@zurich.ch

 

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.

Kontakt aufnehmen