Leitung – GA Micha Rentsch, Frenkendorf

Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.
Micha Rentsch, Leitung, Zurich Generalagentur Micha Rentsch

Micha Rentsch, Generalagent

Sprachen: Deutsch
Wohnort: Rickenbach BL

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 17
Fax: 061 905 18 30
E-Mail: micha.rentsch@zurich.ch
Stephan Federer, Kundendienst, Zurich Generalagentur Micha Rentsch

Stephan Federer, Agenturleiter Basel

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basel
Telefon: 061 286 70 30
E-Mail: stephan.federer@zurich.ch

Marco Wyss, Leiter Kundendienst Basel

Ausbildung: Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basel
Telefon: 061 286 70 07
E-Mail: marco.wyss@zurich.ch
Jessica Brosi, Kundendienst, Zurich Generalagentur Micha Rentsch

Jessica Brosi, Assistentin des Generalagenten

Ausbildung: Bachelor of Science in Betriebsökonomie 
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 14 
E-Mail: jessica.brosi@zurich.ch

Michael Bärtschi, Kundendienst, Zurich Generalagentur Micha Rentsch

Michael Bärtschi, Leiter Operations und Assistent des Generalagenten

Ausbildung: Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 10
E-Mail: michael.baertschi@zurich.ch


Marco Serafini, Kundendienst, Zurich Generalagentur Rolf Müller

Marco Serafini, Leiter Kundendienst

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 02
E-Mail: marco.serafini@zurich.ch

 

Michael Heer, Verkaufsleiter in Frenkendorf

AusbildungFinanzplaner mit eidg. Fachausweis
Sprachen: Deutsch

Kontakt

Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 35
E-Mail: michael.heer@zurich.ch


Arman Kadric, Verkaufsleiter in Frenkendorf

Sprachen: Deutsch, Englisch, Bosnisch 

Kontakt

Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Telefon: 061 905 17 80 
E-Mail: arman.kadric@zurich.ch

 

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.