Leitung

Leitung

Simon Mani, Generalagent

Simon Mani, Generalagent, Zurich Generalagentur Luzern/Obwalden

Sprachen: Deutsch, Englisch
Ausbildung: Versicherungsexperte mit eidg. Fachausweis
Engagement: Mitglied in verschiedenen Berufs-, Gewerbe- und Sportvereinen

Kontakt
Am Mattenhof 2c, 6010 Kriens
Telefon 041 319 47 44
Fax 041 319 47 01
E-Mail: simon.mani@zurich.ch

Marion Steiner, Assistentin Generalagent

Marion Steiner, Kundendienst, Zurich Generalagentur Gery Häller
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Am Mattenhof 2c
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 03
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: marion.steiner@zurich.ch

Silvana -Mirjam Zimmermann, Assistentin Generalagent und Leiterin Vertriebssupport Kriens

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Am Mattenhof 2c
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 12
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: silvana-zimmermann@zurich.ch

Ivo Burri, Verkaufsleiter Luzern Stadt, Luzern Land

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Am Mattenhof 2c
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 36
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: ivo.burri@zurich.ch

Marco Marti, Leiter Vertriebspartner Luzern Stadt, Luzern Land

Sprachen: Deutsch
Ausbildung: Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Engagement: Mitglied in verschiedenen Berufs-, Gewerbe- und Versicherungsverbänden

Kontakt
Am Mattenhof 2c
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 56
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: marco.marti@zurich.ch

Martin Mathis, Stv. Generalagent, Obwalden 

Martin Mathis, Leitung, Zurich Generalagentur Gery Häller
Ausbildung: Versicherungsfachmann mit Fähigkeitsausweis, eidg. dipl. Finanzplaner
Sprachen: Deutsch
Engagements: Vorstand Gönnerverein FC Giswil, Skiclub Giswil-Mörlialp, Mitglied Gewerbeverband Giswil, Gewerbeverband OW

Kontakt
Kernserstrasse 31
6060 Sarnen
Telefon: 041 666 54 41
Fax: 041 666 54 33
E-Mail: martin.mathis@zurich.ch

Jasmin Durrer, Leiterin Vertriebssupport Obwalden

Jasmin Durrer, Kundendienst, Zurich Generalagentur Gery Häller
Sprachen: Deutsch

Kontakt
Kernserstrasse 31
6060 Sarnen
Telefon: 041 666 54 34
Fax: 041 666 54 33
E-Mail: jasmin.durrer@zurich.ch

Kontakt aufnehmen