Leitung

Simon Mani, Generalagent

Sprachen: Deutsch, Englisch
Ausbildung: Versicherungsexperte mit eidg. Fachausweis
Engagement: Mitglied in verschiedenen Berufs-, Gewerbe- und Sportvereinen

Kontakt
Grabenhofstrasse 3, 6010 Kriens
Telefon 041 319 47 44
Fax 041 319 47 01
E-Mail: simon.mani@zurich.ch

Sabina Brun, Assistentin Generalagent 

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Kontakt
Grabenhofstrasse 3
6010 Kriens
Telefon 041 319 47 18
Fax 041 319 47 01
E-Mail: sabina.brun@zurich.ch

Marion steiner, assistentin generalagent

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Grabenhofstrasse 3
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 03
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: marion.steiner@zurich.ch

Ivo Burri, Verkaufsleiter Luzern Stadt, Luzern Land

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Grabenhofstrasse 3
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 36
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: ivo.burri@zurich.ch

Martin Mathis, Stv. Generalagent, Obwalden 

Ausbildung: Versicherungsfachmann mit Fähigkeitsausweis, eidg. dipl. Finanzplaner
Sprachen: Deutsch
Engagements: Vorstand Gönnerverein FC Giswil, Skiclub Giswil-Mörlialp, Mitglied Gewerbeverband Giswil, Gewerbeverband OW

Kontakt
Kernserstrasse 31
6060 Sarnen
Telefon: 041 666 54 41
Fax: 041 666 54 33
E-Mail: martin.mathis@zurich.ch

Michel Britschgi, Leiter Vertriebssupport Luzern Stadt, Luzern Land

Ausbildung: Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Sprachen: Deutsch

Kontakt
Grabenhofstrasse 3
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 12
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: michel.britschgi@zurich.ch

Jasmin Durrer, Leiterin Vertriebssupport Obwalden

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Kernserstrasse 31
6060 Sarnen
Telefon: 041 666 54 34
Fax: 041 666 54 33
E-Mail: jasmin.durrer@zurich.ch

Kontakt aufnehmen