Leitung

Leitung

Simon Mani, Generalagent, Zurich Generalagentur Luzern/Obwalden

Simon Mani, Generalagent

Sprachen: Deutsch, Englisch
Ausbildung: Versicherungsexperte mit eidg. Fachausweis
Engagement: Mitglied in verschiedenen Berufs-, Gewerbe- und Sportvereinen

Kontakt
Am Mattenhof 2c, 6010 Kriens
Telefon 041 319 47 44
Fax 041 319 47 01
E-Mail: simon.mani@zurich.ch

Marion Steiner, Kundendienst, Zurich Generalagentur Gery Häller

Marion Steiner, Leiterin HR und Finanzen

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Am Mattenhof 2c
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 03
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: marion.steiner@zurich.ch

Silvana-Mirjam Zimmermann, Assistentin Generalagent und Leiterin Vertriebssupport Kriens

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Am Mattenhof 2c
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 12
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: silvana.zimmermann@zurich.ch

Ivo Burri, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Am Mattenhof 2c
6010 Kriens
Telefon: 041 319 47 36
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: ivo.burri@zurich.ch
Jasmin Durrer, Kundendienst, Zurich Generalagentur Gery Häller

Jasmin Durrer, Leiterin Vertriebssupport Obwalden

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Kernserstrasse 31
6060 Sarnen
Telefon: 041 666 54 34
Fax: 041 666 54 33
E-Mail: jasmin.durrer@zurich.ch

Giuliano Camizzi, Leiter Vorsorge & Invest

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch
Ausbildung: Finanzplaner mit eidg. FA / MBA i.A.
Engagement: Athletic Sport Center, Dozent Finanzplanung, Prüfungsexperte Versicherungsverband VBV

Kontakt:
Am Mattenhof 2c
Telefon: 041 319 47 45
Fax: 041 319 47 01
E-Mail: giuliano.camizzi@zurich.ch

Daniel Reinhard, Versicherungsberatung, Zurich Generalagentur Gery Häller

Daniel Reinhard, Agenturleiter Sarnen

Sprachen: Deutsch, Englisch
Ausbildung: Betriebswirtschafter HFW
Engagement: FC Kerns, Tennisclub Sarnen

Kontakt: 
Kernserstrasse 31
Telefon: 041 666 54 42
E-Mail: daniel.reinhard@zurich.ch
 

Andreas Felber Stv. Generalagent, Agenturleiter Kriens

Sprachen: Deutsch, Englisch
Ausbildung: Versicherungsfachmann Eidg. FA; Dipl. Betriebswirtschafter HF
Engagement:
Mitglied in verschiedenen Berufs- und Gewerbevereinen

Kontakt
Am Mattenhof 2c, 6010 Kriens
Telefon 041 319 47 31
E-Mail: andreas.felber2@zurich.ch