Leitung – GA Manuel Josuran, Wil

Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.

Manuel Josuran, Generalagent

Ausbildung: lic.oec. HSG, Executive Diploma Insurance Management
Sprachen:
 Deutsch, Englisch, Französisch
Wohnort: Wil

Kontakt
Toggenburgerstrasse 156
9500 Wil
Telefon: 071 929 89 89
E-Mail: manuel.josuran@zurich.ch

Andrea Koster, Leiterin Innendienst

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Toggenburgerstrasse 156
9500 Wil
Telefon: 071 929 89 69
E-Mail: andrea.koster@zurich.ch

Mario Ammann, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Bahnhofstrasse 32
9630 Wattwil
Telefon: 071 987 30 25 
E-Mail: mario.ammann@zurich.ch

Giuseppe Fonseca, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Toggenburgerstrasse 156
9500 Wil
Telefon: 076 393 92 40
E-Mail: giuseppe.fonseca@zurich.ch

Ivan Sciaroni, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Industriestrasse 28
9100 Herisau
Telefon: 071 354 86 85 
E-Mail: ivan.sciaroni@zurich.ch

Michael Germann, Leiter Kompetenzzentrum Vermögen & Vorsorge

Fürstenland - Toggenburg - Appenzellerland

Sprachen: Deutsch

Kontakt:
Zurich, Generalagentur Manuel Josuran
Toggenburgerstrasse 156 
9500 Wil
Telefon: 071 929 55 29 (Direkt)
E-Mail: michael.germann3@zurich.ch

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.