Direction – AG Christian Meier SA, Fribourg

Direction

Vos préoccupations me tiennent à cœur. C’est pourquoi mon équipe et moi-même vous assistons avec compétence.
Christian Meier, Agent général

Christian Meier, Agent général

Formation : Lic.iur.HSG | Avocat
Langues : Français, Allemand, Anglais 

Contact
Route du Jura 13
1700 Fribourg
Téléphone : 079 822 08 08
E-mail : christian.1.meier@zurich.ch

Antoine Rosi, Agent principal de Fribourg et Promoteur clientèle entreprises PME sur Fribourg

Langues : Français, Allemand, Italien

Contact
Route du Jura 13
1700 Fribourg
E-mail : antoine.rosi@zurich.ch

Federico Alvarez, Promoteur clientèle entreprises PME sur Bulle

Langues : Français, Allemand, Italien, Espagnol

Contact
Rue de Vevey 48
1630 Bulle 
E-mail : federico.alvarez2@zurich.ch

Pierre Frison, Spécialiste en Planification de Retraite

Langues : Français, Allemand, Italien

Contact
Route du Jura 13
1700 Fribourg
E-mail : pierre.frison@zurich.ch

Martin Wettstein, Promoteur de vente Prévoyance sur Fribourg

Langues : Français, Allemand

Contact
Route du Jura 13
1700 Fribourg
E-mail : martin.wettstein@zurich.ch

Pierre-Michel Pasquier, Promoteur de vente Prévoyance sur Bulle

Langues : Français, Allemand

Contact
Rue de Vevey 48
1630 Bulle 
E-mail : p.pasquier@zurich.ch

Nous sommes là pour vous

Nos collaboratrices et collaborateurs se feront un plaisir de vous aider.