Direction

Vos préoccupations nous tiennent à cœur. C’est pourquoi notre équipe et nous-mêmes vous assistons avec compétence.

Micha Rentsch, Agent général

Micha Rentsch, Direction, Zurich Agence Générale Micha Rentsch

Langues : allemand
Domicile : Rickenbach BL

Contact
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Téléphone : 061 905 17 30
Fax : 061 905 18 30
E-mail : micha.rentsch@zurich.ch

Melanie Kaiser, Assistante de l’Agent général

Melanie Kaiser, Service à la clientèle, Zurich Agence Générale Micha Rentsch

Langues : allemand, anglais

Contact
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Téléphone: 061 905 17 11
E-Mail: melanie.j.kaiser@zurich.ch

Stephan Federer,

Stephan Federer, Service à la clientèle, Zurich Agence Générale Micha Rentsch

Langues : allemand, anglais

Contact
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basel
Téléphone: 061 286 70 30
Mobil: 079 302 72 08
E-Mail: stephan.federer@zurich.ch

Marco Wyss

Marco Wyss, Service à la clientèle, Zurich Agence Générale Rolf Müller

Langues : allemand, français, anglais

Contact
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basel
Téléphone: 061 286 70 07
E-Mail: marco.wyss@zurich.ch

Sven Kaiser, Responsable de ventes Frenkendorf

Sven Kaiser, Direction, Zurich Agence Générale Micha Rentsch

Langues : allemand, anglais
Domicile : Arboldswil BL

Contact
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Téléphone : 061 905 17 80
Mobile : 078 945 66 11
Fax : 061 905 18 80
E-mail : sven.kaiser@zurich.ch

Michael Bärtschi, Responsable du service interne Frenkendorf et assistant de l’Agent général

Michael Bärtschi, Service à la clientèle, Zurich Agence Générale Micha Rentsch

Langues : allemand, anglais

Contact
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Téléphone: 061 905 17 10
E-Mail: michael.baertschi@zurich.ch

Marco Serafini

Marco Serafini, Service à la clientèle, Zurich Agence Générale Rolf Müller

Langues : allemand

Contact
Flachsackerstrasse 7
4402 Frenkendorf
Téléphone: 061 905 17 02
E-Mail: marco.serafini@zurich.ch

Nous sommes là pour vous

Nos collaboratrices et collaborateurs se feront un plaisir de vous aider.

Nous contacter