Leitung – GA Vincenzo Centolanza, Dättwil

Leitung

Ihre Anliegen sind uns wichtig. Deshalb stehen wir und unser Team Ihnen kompetent zur Seite.

Vincenzo Centolanza, Generalagent

Ausbildung: Eidgenössisch diplomierter Versicherungswirtschafter HF
Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch
Engagements: Mitglied im Verband der Versicherungs-Generalagenten Aargau und beider Basel (VVGABB)

Kontakt
Täfernstrasse 4
5405 Baden-Dättwil
Telefon: +41 56 204 05 25
Fax: +41 56 204 05 26
E-Mail: vincenzo.centolanza@zurich.ch

Sara Wiederkehr, Management Assistant

Sprachen: Deutsch

Kontakt
Industriestrasse 14
5036 Oberentfelden
Telefon: +41 62 836 51 32
E-Mail: sara.wiederkehr@zurich.ch

Reto Weiss, Verkaufsleiter

Ausbildung: Eidgenössisch diplomierter Versicherungswirtschafter HF
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Engagements: Mitglied Gewerbeverein Aaretal-Kirchspiel, Mitglied Gewerbeverein Regio Laufenburg, Mitglied Steuerkommission Laufenburg

Kontakt
Neumarkt 1
5200 Brugg 
Telefon: +41 56 460 90 03
Fax: +41 56 460 90 19
E-Mail: reto.weiss@zurich.ch

Como Elia, Verkaufsleiter

Ausbildung: Diplomierter Versicherungswirtschafter HF
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt
Täfernstrasse 4
5405 Baden-Dättwil
Telefon: +41 56 204 05 13
Fax: +41 56 204 05 26
E-Mail: como.elia@zurich.ch

Munir Hoxha, Verkaufsleiter

Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch
Ausbildung: VBV - Zertifizierung dipl. Finanzberater IAF / in Ausbildung: Eidg. Versicherungsfachmann mit Fachausweis (Abschluss im Sept.2018)

Kontakt
Täfernstrasse 4
5405 Baden-Dättwil
Telefon: +41 56 204 05 09
Fax: +41 56 204 05 26
E-Mail: munir.hoxha@zurich.ch

Stefan Schärer, Verkaufsleiter

Ausbildung: Eidg. dipl. Versicherungswirtschafter HF, Eidg. dipl. Finanzplaner FA, Ausbilder FA i.A.
Sprachen: Deutsch

Kontakt
Rain 6
5000 Aarau
Telefon: +41 62 836 51 09
E-Mail: stefan.schaerer@zurich.ch

Remo Melliger, Verkaufsleiter

Ausbildung: Finanzplaner mit eidg. Fachausweis
Sprachen: Deutsch

Kontakt
Zentralstrasse 4
5610 Wohlen
Telefon: 056 618 80 35
E-Mail: remo.melliger@zurich.ch

Fabian Scherrer, Leitung Innendienst

Sprachen: Deutsch, Englisch
Ausbildung: in Ausbildung dipl. Betriebswirtschafter HF (Abschluss im April 2019)

Kontakt
Rain 6
5000 Aarau
Telefon: +41 62 836 51 13
E-Mail: fabian.scherrer@zurich.ch

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne.

Kontakt aufnehmen